CONALEP

Cast

Ubicación

Cast
Salvador Vargas No. 3031, Paseos del Sol, Zapopan Jalisco Tel. 36 32 88 72
México
20° 38' 19.1148" N, 103° 25' 18.3" W
Director del plantel: 
Ing. Diego Curiel Prado, castzapopan@conalepjalisco.edu.mx, diego.curiel@conalepjalisco.edu.mx

Conalep 322 Tapalpa

Ubicación

Conalep 322 Tapalpa CCT14DPT0018N
Durazno 288, Atacco, Municipio de Tapalpa, Jalisco C.P.49340 Tel. 01343 4320067
México
19° 56' 41.9676" N, 103° 45' 25.92" W
Director del plantel: 
Rosario del Refugio Figueroa Aguilar, tapalpa@conalepjalisco.edu.mx, rosario.figueroa@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Construcción, Hospitalidad Turística

Conalep Mazamitla

Ubicación

Conalep Mazamitla
Calle 16 de Septiembre s/n. Mazamitla Jalisco C.P. 49500 Tel. (382) 538-1597
México
19° 55' 0.9552" N, 103° 1' 9.912" W
Director del plantel: 
Lourdes Rojas Navarro, (Responsable del Módulo), mazamitla@conalepjalisco.edu.mx, lourdes.rojas@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Informática, Alimentos y Bebidas

Conalep 258 Zapopan

Ubicación

Conalep 258 Zapopan CCT14DPT0015Q
Av. Patria y Cruz del Sur s/n, Col. Loma Bonita Ejidal. Zapopan Jalisco C.P. 44590 Tel. 3634 0049, 36 34 29 56
México
20° 37' 51.0456" N, 103° 24' 24.408" W
Director del plantel: 
Dr. Mario Aceves Rubio, zapopan@conalepjalisco.edu.mx, mario.aceves@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Alimentos y Bebidas, Artes Gráficas, Hospitalidad Turística

Conalep 235 Tonalá

Ubicación

Conalep 235 Tonalá CCT14DPT0010V
Dunas Norte No. 180, Lomas del Camichín. Tonalá Jalisco C.P. 45417
México
20° 37' 56.0532" N, 103° 16' 40.44" W
Director del plantel: 
Dra. Elvira Garibay Delgadillo, tonala@conalepjalisco.edu.mx, elvira.garibay@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Enfermería General, Refrigeración y Aire Acondicionado, Plásticos

Conalep 077 Tlaquepaque

Ubicación

Conalep 077 Tlaquepaque CCT14DPT0004K
Esteban Ramírez No. 220, Esq. J.      Álvarez del Castillo, Residencial La Soledad. Tlaquepaque Jalisco C.P. 45525 Tel. 3680 2504, 3680 23 76
México
20° 38' 6.3384" N, 103° 17' 14.712" W
Director del plantel: 
C.P. Jesús Antonio Estban Hiarmes, tlaquepaque@conalepjalisco.edu.mx, jantonio.esteban@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Contabilidad Financiera y Fiscal, Informática

Conalep 078 Tamazula

Ubicación

Conalep 078 Tamazula CCT14DPT0006I
Blvd. Salvador Esquer Apocada No. 36, , Col. Benito Juárez. Tamazula de Gordiano, Jalisco C.P. 49650 Tel. (358) 416-0813, 4162713, 4161889
México
19° 41' 38.4216" N, 103° 14' 23.82" W
Director del plantel: 
Dra. María Judith Raquel Montante Leal, tamazula@conalepjalisco.edu.mx, mjraquel.montante@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Automotríz, Contabilidad Financiera y Fiscal, Informática

Conalep 293 Puerto Vallarta II

Ubicación

Conalep 293 Puerto Vallarta II CCT14DPT0017O
Av. Federación No. 412, Col. Colinas Universitarias, Delegación Ixtapa, Puerto Vallarta C.P. 48280 Tel. 045 3221503883
México
20° 39' 35.4636" N, 105° 11' 57.552" W
Director del plantel: 
Ing. Guadalupe Benítez López, ptovallartall@conalepjalisco.edu.mx, guadalupe.benitez@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Hospitalidad Turística, Automotríz

Conalep 075 Puerto Vallarta I

Ubicación

Conalep 075 Puerto Vallarta I CCT14DPT0012T
Viena No. 111, Esq. Av. Francisco Villa, Fracc. Las Gaviotas, Puerto Vallarta Jal. C.P. 48310 Tel. 322-2247776, 22 52060
México
20° 38' 3.21" N, 105° 13' 28.632" W
Director del plantel: 
Mvz. César Ortíz López, ptovallartal@conalepjalisco.edu.mx, cesar.ortiz@conalepjalisco.edu.mx
Oferta académica: 
Alimentos y Bebidas, Informática

Conalep 032 Mexicano-Italiano

Ubicación

Conalep 032 Mexicano-Italiano CCT 14DPT0009F
Salvador Vargas y Felipe Ruvalcaba, Fracc. Paseos del Sol. Zapopan Jalisco C.P 45070 Tel. 3632 40 61, 36 32 40 62, 36 32 13 22
México
20° 38' 18.978" N, 103° 25' 18.588" W
Director del plantel: 
Lic. Saúl Gómez Salazar, mexicanoitaliano@conalepjalisco.edu.mx, saul.gomez@conalepjalisco.edu.mx
Distribuir contenido