Delegaciones Regionales

DRSES y SubDRSES
Extensión Nombre
53127/53128 DRSE Ameca (000) Región Valles
53121/53122 DRSE Autlán (100) Costa Sur
53118/53119 DRSE El Grullo (150) Sierra de Amula
53115/53116 DRSE Cd. Guzmán (200) Región Sur
53130/53131 DRSE Mascota (250) Sierra Occidental
53100/53101 DRSE Colotlan (300) Región Norte
53103/53104 DRSE Lagos de Moreno (500) Altos Norte
53109/53110 DRSE Ocotlán (600) Región Cienega
53106/53107 DRSE Tepatitlan de Morelos (700) Altos Sur
53124/53125 DRSE puerto vallarta (800) Costa Norte
53112/53113 DRSE Tamazula (900) Region Sureste
53133/53134 Sub- unidad de Arandas
53175/53176 Sub- unidad de Tequila
53154/53155 Sub- unidad de Jocotepec
53160/53161 Sub- unidad de Mazamitla
53151/53152 Sub- unidad de Jalistotitlán
53148/53149 Sub- unidad de Ixtlahuacán del Río
53136/53137 Sub- unidad de Atenguillo
53142/53143 Sub- unidad de Ayutla
53163/53164 Sub- unidad de Ojuelos
53139/53140 Sub- unidad de Atotonilco el Alto
53157/53158 Sub- unidad de la Huerta
53169/53170 Sub- unidad de Tecolotlán
53166/53167 Sub- unidad de Tala
53172/53173 Sub- unidad de Teocaltiche
53178/53179 Sub- unidad de Tomatlan
53181/53182 Sub- unidad de Zacoalco de Torres
53191 Esc. Normal de Atequiza

DRSE 1
Extensión Nombre Dirección de Área
  Ing. Antonio Magaña Zúñiga Dirección
57000 María Elena Martínez Rodríguez Conmutador
57002 Eva Leticia Pérez Rivas Secretaria de dirección
57003 Fax
57004 Ricardo Robles García Informática
57005 José Alejandro González Hdez. Informática módulos
57006 Alicia Aceves esparza POA
57007 Sala de juntas
57008 Martin Saines Velázquez Admón. de personal
57009 Margarita María Morales Trejo Secretaria Admón. de personal
57010 María Guadalupe Jiménez Navarro Recursos humanos
57011 Gabriela Aguilera Gómez Computo
57012 Francisco Martínez González Archivo
57013 Yolanda Lucatero Molina Hojas de servicio
57014 Lilia Guillermina Ramos González Hojas de servicio atención
57015 Martina Espinosa Gómez Carrera magisterial
57016 Lorena García Dueñas Estímulos
57017 Daniel Jiménez Portillo Validaciones
57018 Irene García Trujillo Atención a niveles
57019 Yadira Jiménez Lara Atención a niveles
57020 Gerardo Sánchez Murillo Pagos
57021 Luz Aida moreno García Atención a pagos
57022 Elva Guadalupe Gutiérrez Vega Servicios administrativos
57023 Lesly Analy Dávila Gómez Secretaria servicios administrativos
57024 José Rosario López Hernández Financieros
57025 Guadalupe Díaz Martínez Casta
57026 Martha Susana Guzmán Sánchez Materiales
57027 Inventarios / fax
57028 Horacio de León Meza Libros de texto
57029 Mayra del Carmen Orozco Jáuregui Prepa abierta
57030 Pedro Chávez Vázquez Jurídico
57031 Irma Aguilar Plata Planeación educativa
57032 Mayra Ortega Aguilar Secretaria de planeación
57033 Raúl Alejandro García Martínez Evaluación educativa
57034 Norma Alicia Ramos Hipólito Estadística
57035 Verónica Sahagún Haro Programación y becas / fax
57036 Leonardo Joaquín Jiménez Tejeda Control escolar
57037 Fabiola Angélica Hernández Prado Revalidaciones
57038 Elba torres Quirarte Secundarias federales
57039 Soledad Aldama Cerda Secundarias estatales
57040 Gloria Andrés Contreras Primarias
57041 Valentina Manzo Arcinieaga Preescolar
57042 Rosa Virginia Aguayo del Villar Derechos de autor normales y cap. p / traba.
57043 Jorge Arturo García Pérez Procesos de datos
57044 Laura Patricia Quintero García Certificaciones
57045 María del Carmen Pineda Brito Nivel preescolar
57046 Imelda País Nivel de primaria
57047 Sandra Luz de Luna Guerrero Proyectos
57048 Ana María Núñez García Participación social (padres de familia)
57049 Elva Guadalupe Gutiérrez Vega Vigilancia

DRSE 2
Extensión Nombre Área
57200 Ma.de los Ángeles Anguiano Flores Conmutador
57201 Salvador Hernández Soto Director
57202 Rebeca Vázquez Dávila Secretaria de Dirección
57203 Fax Servicios Administrativos Fax
57204 Fax Direccion Drse 2 Fax
57205 Adriana de León Villa Asistente de Director
57207 María de Lourdes Gómez Santos Calidad
57211 Martha Yamile Sánchez Rodríguez Carrera Magisterial
57212 Nora Claro Villaseñor Prepa Abierta
57214 Raúl Parra López Jurídico
57215 Alejandro Othon Medina Zacarias Jurídico
57216 Minerva Pérez García Informática
57217 María Elena Medina Álvarez Nivel de Preescolar
57219 Angélica Bañuelos Pintor Nivel de educacion fisica
57220 Sandra Angélica Ortega Pérez Tecnologías y prog. de apoyo
57222 Cecilia Martha Piñon Reyna Coord. de administración de personal
57223 Verónica Ávila Arechiga Secretaria de administración de personal
57224 Rosa Patricia Pajarito Gonzalez Estimulos
57225 Desiderio Durán Rosales Pagos y liquidaciones
57227 Rosa Esther Díaz Ramirez Liquidación
57228 Fax de Recursos humanos Recursos humanos
57229 Maria del Carmen Covarrubias Bermudez Liquidación
57230 María Luisa Estrada Mercado Pagos
57231 Guillermina Gabriela Barba Soto Rec. humanos
57232 Karina del Carmen Vázquez Pérez Rec. humanos (primarias)
57233 Martha Beatriz Mendoza Figueroa Rec. humanos (primarias)
57236 Alejandra Aguirre Rodriguez Rec. humanos (preescolar, tv, educ. esp., cendi)
57237 Martha Mayela Calderón Cordero Rec. humanos (sec. generales, cedetec, adg)
57238 Olga Araceli Pérez López Rec. humanos (secundarias tecnicas)
57239 Josefina Barba Soto Rec.humanos (secundarias tecnicas)
57240 Veronica Castro Olivares Reg. y controles, issste, jubilaciones
57241 José Antonio Contreras Alcalá Reg. y controles
57243 Alejandrina Coss y León Murguia ISSSTE
57245 Rosalba Cruz Anguiano Archivo
57246 María Dolores Anaya Zaragoza Archivo
57247 Susana Espinosa Regalado Coord. de servicios administrativos
57248 Paola Lizeth Mora Vigil Secretaria servicios administrativos
57249 Justo Camacho Ruelas Financieros
57251 Miguel Ángel Cambron Rojas Recursos Materiales y Libros de Texto
57253 Refugio Cervantes Domínguez Servicios Generales
57255 Laura Patricia Ferrel Contreras Coord. de Planeación
57256 Olimpia Erendira Hinojosa Razo Secretaria Planeación
57258 Mario Robles Ochoa Programación y Presupuesto
57262 Susana Pulido Berber Estadísticas
57265 Victor Gerardo Chavarin Larios Certificación
57266 victor Hugo Renteria Velázquez Certificación
57268 Adriana del Carmen Esparza Rabago Certificación
57269 Margarita Muñoz Certificación
57270 Lucia Garay Gonzalez Certificación
57271 Patricia Lozano Aguirre Certificación
57272 Ana Luz Figueroa Velazquez Certificación
57273 Alberto Sabas Hernández Nuñez Evaluación
57274 Norma Esperanza Mendoza Lozano Certificación
57275 Carlos Alberto Hernández Gállego Certificación

DRSE 3
Extensión Nombre Dirección de Área
57300 Arcadia Bustos Valadez Responsable del Conmutador
57361
57301 José Antonio Vega Vizcaíno Directorde la DRSE
57302 Silvia Pérez Esteves Secretaria de Dirección
57303 Francisco Robles Torres Responsablede la Red de Datos y Voz
57304 Leandra Rentería Quezada Responsable de Becas Económicas
57305 Mario Álvarez Gómez Responsable de los Procesos Jurídicos
57306 Alejandro Uribe Coronel auxiliar en La Elaboración de actas
57307 Silvia Pérez Ramírez Responsable de la Inscripción a Carrera
57308 Jorge Ortiz Pérez auxiliar en la Elaboración de Listados
57309 Silvia Esther Salazar Ávalos Responsable del Nivel de Preescolar
57310 María Jesús Plascencia García Responsable del Nivel de Primarias
57311 María Bertha Castellanos Álvarez Responsable de los Programas Extraescolares
57312 Bertha alicia Hurtado García Responsable de administración de Personal
57313 María Guadalupe Córdova Hernández Responsable de los Movimientos de Personal
57314 María Olivia delgadillo Lozano Secretaria del depto. de Personal
57315 Rosa Elvira Carrasco Hernández Captura de Movimientos de Personal Primarias
57316 Diana López aguilar Captura de Movimientos de Personal Secundarias
57317 Julio Cesar Álvarez Gómez Recepción de Documentos de Primarias
57318 José Guadalupe Ibarra Torres Recepción de Documentos de Secundarias Generales
57319 Rigoberto Navarro Rodríguez Recepción de Documentos de Niveles Especiales y Educación Física
57320 Adriana Jiménez Leñeron Recepción de Documentos de Preescolar
57321 Patricia Galeana Zepeda Recepción de Documentos de Secundarias Técnicas
57322 Virginia Salas Anaya Responsable de altas al ISSSTE y Credenciales
57323 Yadira Viridiana Guerrero Escobar Responsable del Forte
57324 María del Carmen Guillen Barba Responsable de los Expedientes de Personal
57325 María Dolores Zepeda Morales Responsablede la Liquidación del Pago
57326 Alma Delia Hernández Andrade Responsable del Pago Electrónico
57327 Blanca Estela Macías Vázquez Responsablede la Captura de los Reclamos de Pago
57328 Filiberto Santos Ceceña Responsable de la Programación de Escuelas
57329 Juan Ramón Noriega Ramírez Responsable de la Incorporación de Escuelas
57330 María de los Ángeles Álvarez Ortega Responsable de la Incorporación de Escuelas
57331 Olga Livier Macías Vázquez Responsable de la Validación de Centros Escolares
57332 Evelia Herrera Pérez Responsablede la Captura de Datos Estadísticos de los Centros Escolares
57333 Jesús Camarillo Sainz auxiliar en La Captura de Datos Estadísticos
57334 amado Hernández Martínez Responsablede la aplicación de Exámenes de aprovechamiento Escolar
57335 Juan Mercado Figueroa Responsablede la Elaboración de Certificados de Primaria
57336 Susana Navarro Maciel Responsablede la Elaboración de Certificados de Secundaria Técnicas
57337 María Inés Osuna Estrada Responsablede la Elaboración de Certificados de Secundaria General
57338 Vicente Olmedo Fuentes Responsable del Control y Revisión de Documentos
57339 Martha alicia Muñoz Villalvazo Responsable de Registro de Canciones, Títulos
57340 Ana Ruth Betancourt Hernández Responsable de la Recepción de Documentos de Primarias
57341 Jenny Molina de la Torre Responsable de la Recepción de Documentos de Preescolar
57342 Roberto Martínez Lozano Responsable de la Recepción de Documentos de Secundaria
57343 Erika del Refugio Pérez Medina Responsable de Revalidación de Estudios
57344 Carlos Chávez Salcedo Responsable de la Impresión y Instalación del Sistema SCEJaL.
57345 Juan Manuel Alanís Magdaleno Responsable de la Impresión de Certificaciones, Boletas, Rel, Listados, Etc. de Escuelas.
57346 Gerardo Vidrio González  
57347 David Chávez Ayón  
57348 José Ángel Sánchez Pérez Responsable de la Distribución de Libros de Texto Gratuitos
57349 Marta Ofelia Dávalos Hernández Responsable de las Copias
57350 Juan Manuel Arias Mercado Responsable de la Distribución de Paquetes Escolares
57351 María Ortiz Díaz Responsable del Control y Revisiónde la asistencia del Personal.
57352 Hugo David Mendoza Hernández  
57353 Víctor Manuel Ruiz Servin Responsable del Nivel de Educación Física
57354 Alejandro de la Torre Méndez Responsable de la Validación y Control del Pago
57355 María de Jesús Díaz Rodríguez Responsable de la Distribución de Cheques a los Centros Escolares
57356 Rosalba Bailon Ruelas Responsable de la Distribución de Cheques a los Centros Escolares
57357 Bertha Cecilia Coss Jiménez Responsable del Pago de Marcha a Centros Escolares
57358 Fernando Reyna Núñez Responsable del Pago de Lentes
57359 Mayra González Zepeda Responsable de la Incorporación de alumnos a Preparatoria abierta
57360 Adriana Castillo Responsable del Cobro de Exámenes de Preparatoria abierta y Certificaciones